Главная Новости Бизнес Кабмин серьезно уменьшил зарплату генпрокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин серьезно уменьшил зарплату генпрокурора

Оклад генерального прокурора был снижен сразу на 22 тысячи гривен

30 августа 2017, 12:39
Поделитесь публикацией:
Кабмин серьезно уменьшил зарплату генпрокурора

Кабинет министров Украины на своем заседании снизил размер должностного оклада генерального прокурора до 37 тысяч гривен, его первого заместителя – до 34 тысяч, а заместителя – до 32 тысяч.

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Постановление о снижении окладов руководства ГПУ было принято без обсуждения.

Своим решением Кабмин отменил предыдущее решение, согласно которому оклад генпрокурора составлял 18,5 минимальных заработных плат (на данный момент это 59,2 тыс. грн), первого зама – 15,8 минимальных зарплат (50,56 тыс. грн), зама – 14,8 минимальных зарплат (47,36 тыс. грн).

В то же время, правительством были увеличены оклады других сотрудников прокуратуры: начальника департамента генеральной прокуратуры с около 3,6 тысяч гривен до 10 тысяч; заместителя главного военного прокурора и замначальника департамента – с около 3,4 до 9,7 тысяч, и такой же оклад был установлен для зама руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры.

Также Кабмин увеличил оклад старшего следователя и следователя по особо важным делам — с около 3 тысяч гривен до 7,5 тысяч и с 2,2 тысяч гривен до 7,1 тысячи, соответственно.

Были увеличены и должностные оклады прокурорам областей с 3-3,3 тысяч гривен до 8,7-9,4 тысяч, в зависимости от области, а следователям областных прокуратур – с 1,6 тысяч до 5,66 тысяч гривен.

Как сообщали "Комментарии", ранее в ГПУ рассказали, как в Николаеве уголовный авторитет держал в руках областных политиков, принуждая их к выгодным себе действиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!