Главная Новости Бизнес Киевлянам рассказали, почему в их домах полгода нет горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевлянам рассказали, почему в их домах полгода нет горячей воды

Из-за огромной задолженности энергетиков киевские котельные перестали получать газ

31 августа 2017, 17:17
Поделитесь публикацией:
Киевлянам рассказали, почему в их домах полгода нет горячей воды

Причина отсутствия горячей воды в домах множества киевлян — огромная задолженность "Киевэнерго", которая достигла 172 миллионов.

Об этом сообщили в пресс-службе "Киевгаза".

"Причиной отсутствия горячего водоснабжения стала критическая сумма задолженности ПАТ "Киевэнерго" перед ПАТ "Киевгаз" в размере 172 млн. грн.Вследствие чего было ограничено газоснабжение 106 из 176 котелен ПАТ "Киевэнерго", — заявили газовщики.

При этом они напомнили, что платежи "Киевэнерго" составляют до 80% дохода "Киевгаза", а потому сокращение поставок газа было вынужденным шагом.

В то же время, у "Киевэнерго" аналогичные проблемы сложились и в отношениях с НАК "Нафтогаз Украины" в 2016 году — тогда сумма задолженности превысила миллиард гривен, однако энергетики нашли возможность для погашения долга.

Киевские газовщики подчеркнули, что затягивание с выплатой долга может привести к срыву отопительного сезона в Киеве, поскольку "Киевэнерго" предоставляет услуги централизованного отопления, которые невозможны без стабильной работы котельных.

При этом котельные "Киевэнерго" из-за отсутствия подачи газа не проходили гидравлических испытаний, что делает невозможным безопасное восстановление их работы.

"Самыми незащищенными в этих условиях остаются школьники, которые 1 сентября пойдут в школы, в которых будут отсутствовать такие базовые и необходимые вещи, как горячая вода и тепло", — подчеркнули в "Киевгазе".

Как сообщали "Комментарии", ранее в соцсетях на фонтан горячей воды, возникшей из-за прорыва трубы, киевляне с юмором отметили, что их порадовало ее наличие хоть где-нибудь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!