Главная Новости Бизнес Шесть крупнейших банков мира запустят новую криптовалюту
commentss НОВОСТИ Все новости

Шесть крупнейших банков мира запустят новую криптовалюту

Перевод в криптовалюте будет мгновенным, сократит временные, трудовые и комиссионные затраты

1 сентября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Шесть крупнейших банков мира запустят новую криптовалюту

Шесть из крупнейших банков мира – Barclays, Credit Suisse, Canadian Imperial Bank of Commerce, HSBC, MUFG и State Street – активизировали усилия для запуска новой формы валюты. Новая технология, создана этими финцчреждениями, будет распространятся на моментальные расчеты и клиринг по сделкам с ценными бумагами. Перевод в криптовалюте будет мгновенным, сократит временные, трудовые и комиссионные затраты.

В августе прошлого года швейцарский банк UBS совместно с Clearmatics Technologies создал новую криптовалюту, которую назвал utility settlement coin (USC, "практичную денежную единицу для расчетов"). В дальнейшем к этому проекту присоединились BNY Mellon, Deutsche Bank и Santander. Банки ведут переговоры с центральными банками и регуляторами, а в течение 2018 года планируют договориться с ними о взаимодействии, чтобы к концу года запустить первые операции с криптовалютой.

Блокчейн-технология поначалу отпугивала банки, которые посчитали ее ненадежной. Однако после тщательного изучения вопроса финансовые компании находят все новые способы применения блокчейна для ускорения расчетов по самым разным операциям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!