Главная Новости Бизнес «ПриватБанк» ограничил продажу валюты онлайн
commentss НОВОСТИ Все новости

«ПриватБанк» ограничил продажу валюты онлайн

Сервисы банка привели в соответствие с законодательством

1 сентября 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
«ПриватБанк» ограничил продажу валюты онлайн

Онлайн-сервис "ПриватБанка" — Приват24, ограничил объемы покупки иностранной валюты через сеть в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"С целью приведения в соответствие требованиям действующего законодательства деятельности банка в части обеспечения проведения банковских операций и в связи с требованиями законодательства Украины осуществлять безналичные валютно-обменные операции физические лица могут исключительно через Межбанковский валютный рынок (МВРУ)", — говорится в сообщении.

Кроме того, в "ПриватБанке"  отметили, что "регламент проведения таких операций в онлайн-банке Приват24 меняется в соответствии с требованиями постановления НБУ № 281 от 10.08.2005 с изменениями и дополнениями "Положения о порядке и условиях торговли иностранной валютой".

В банке добавили, что, согласно требованиям законодательства, продать валюту в дистанционных каналах банка можно будет в рабочие дни с 10:00 до 16:00 по текущему курсу на момент проведения операции.

Кроме того, в "ПриватБанке" пообещали разработать новый функционал сервиса онлайн-покупки валюты, из-за чего прием заявок на этот вид операций временно будет приостановлен.

Как сообщали "Комментарии", ранее в НБУ отменили ряд ограничений на операции с валютой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!