Главная Новости Бизнес Неплательщикам алиментов собираются запретить выезд за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Неплательщикам алиментов собираются запретить выезд за границу

А также садиться за руль авто

4 сентября 2017, 22:55
Поделитесь публикацией:
Неплательщикам алиментов собираются запретить выезд за границу

Министерство юстиции Украины планирует принять решение о том, чтобы мужчинам, которые не платят алименты на детей, запретили выезд за границу. Об этом заявил на пресс-конференции министр юстиции Украины Павел Петренко по итогам рабочего визита в Черновцы, сообщает УНН.

"Мы будем делать и информационную кампанию, озвучивать фамилии тех лиц, чтобы женщины знали "героев" поименно. Тем более что реестр должников, который запустило Министерство юстиции, дает такую возможность, информация в этой части может быть открытой. И, конечно, не платишь алименты – нет безвиза, не платишь алименты – не сможешь ездить на автомобиле. Мы будем принимать системные решения, в том числе о запрете выезда за границу", – подчеркнул министр.

По словам Петренко, по всей стране более 2 млн. исполнительных производств по неуплате алиментов. Более 500 тыс. детей не получают алименты более полугода.

Напомним, 17 мая Верховная Рада увеличила минимальный размер алиментов на ребенка и установила, что полученные средства являются собственностью ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!