Главная Новости Бизнес Госдолг США превысил 20 трлн. долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдолг США превысил 20 трлн. долларов

Это произошло впервые в истории

12 сентября 2017, 07:01
Поделитесь публикацией:
Госдолг США превысил 20 трлн. долларов

На сегодня размер государственного долга США составляет 20,16 трлн. долларов, что на 100% превышает ВВП страны, который равен 19,3 трлн. долларов. Об этом сообщило издание The Washington Examiner.

Эксперты издания утверждают, что госдолг США впервые в истории перешагнул через отметку 20 трлн. долларов. В середине марта долг был заморожен на уровне в 19,84 трлн. долларов. Министерство финансов было вынуждено приложить огромные усилия, чтобы правительство смогло функционировать без дальнейших заимствований. Так у Белого дома появилось время на консультации с конгрессменами, которые в конце прошлой недели одобрили закон о временном повышении порога госдолга. В пятницу президент США Дональд Трамп подписал закон о временном повышении потолка госдолга, что позволило возобновить процесс заимствования средств.

Трамп пошел на данный шаг на условии, что американские парламентарии одновременно примут пакет федеральной финансовой помощи пострадавшим от урагана Харви. Если бы Трамп не пошел на повышение потолка госдолга, США пришлось бы объявить технический дефолт.

Новый лимит позволит госучреждениям работать только до 8 декабря, пока в конгрессе идет работа над федеральным бюджетом на 2018 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!