Главная Новости Бизнес Китайская компания впервые выиграла газовый тендер в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская компания впервые выиграла газовый тендер в Украине

Китайцы получили заказ на поставку семи видов бурильных труб

12 сентября 2017, 10:53
Поделитесь публикацией:
Китайская компания впервые выиграла газовый тендер в Украине

По результатам тендера, проведенного ПАО "Укргазодобыча", китайская компания Jiangsu Elite Petroleum Technology Co., Ltd получила заказ на поставку утяжеленных бурильных труб на 1,67 млн долларов или 52,65 млн гривен.

Об этом, ссылаясь на данные системы Прозорро, сообщают "Наші гроші".

До конца года планируется поставка семи видов бурильных утяжеленных труб, изготовленных в этом году из стали AISI 4145Н. Цены разнятся в пределах 1 413-1 938 долларов, или 37-51 тыс. гривен за штуку.

Цена сделки на 29% ниже ожидаемой стоимости закупки в 74,32 млн грн.

Конкурентами китайцев были USA Denimex Inc. (США) и Thyssenkrupp Materials Trading EMEA Gmbh (Германия), а также ООО "Торгиндустрия", которые не снижали цен, а также Завод утяжеленных бурильных и ведущих труб. Последний жаловалось в конфликтную комиссию "Укргаздобычи" на технические несоответствия, якобы имеющиеся у победителя, и предлагал поставить товар на два процента дешевле — за 51,65 млн грн.

Но жалобу не удовлетворили – "предложение Jiangsu Elite Petroleum Technology Co., Ltd предоставленное в оригинале, соответствовало установленным критериям квалификации и техническим требованиям".

Jiangsu Elite Petroleum Technology Co., Ltd — первая китайская фирма, которая выиграла тендер Укргаздобычи на поставку труб. Ее владельцем является Дай Айдун, а контактным лицом в Прозорро – Виталий Свичкарь, который владеет полтавским ООО НПП "Горизонт"и является соучредителем ООО БСК "Промстрой"и ООО "Свет Трейд".

Как сообщали "Комментарии", ранее эксперты НАБУ выяснили, что тендеры "Укрзализныци" в системе "Прозорро" были непрозрачными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!