Главная Новости Бизнес Фискалы разоблачили контрабанду продуктов на 5 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Фискалы разоблачили контрабанду продуктов на 5 миллиардов

Контрабандисты нанесли ущерб госбюджету на 1 миллиард гривен

12 сентября 2017, 17:28
Поделитесь публикацией:
Фискалы разоблачили контрабанду продуктов на 5 миллиардов

Государственная фискальная служба разоблачила нелегальный экспорт сельскохозяйственной продукции группой предпринимателей Одесской и Херсонской областей, которые нелегально вывезли из Украины товаров почти на 5 миллиардов гривен.

Об этом сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Билан в своем Facebook.

Сотрудники налоговой милиции Киевской области совместно с Генеральной прокуратурой раскрыли схему, по которой велся незаконный экспорт продуктов.

В частности, было установлено, что группа злоумышленников зарегистрировала ряд предприятий для проведения незаконных экспортных операций на подставных лиц. Причем эти предприятия не отчитывались в налоговых инспекциях, либо же их отчетность не соответствовала объемам проводимых операций.

Общая сумма экспорта товаров составила около пяти миллиардов гривен.

Товары покупались за наличные на внутреннем рынке, без отражения операций в налоговом и бухгалтерском учетах. Эти действия позволили организаторам экспорта уклониться от уплаты налога на сумму около миллиарда гривен.

В результате обысков, проведенных в офисных помещениях, по местам проживания фигурантов расследования, а также в морских и речных портах Одесской и Херсонской областей было обнаружено и изъято более 51,5 тысяч тонн пшеницы, ячменя и гороха на сумму более 212 миллионов гривен, печати фиктивных предприятий, предприятий-нерезидентов и органов государственной власти, а также бухгалтерские документы и черновые записи.

Как сообщали "Комментарии", ранее на украинской границе был задержан разбитый Mercedes, в котором "нашлось" около 60 кг гашиша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!