Главная Новости Бизнес ХПИ заручился поддержкой Ярославского
commentss НОВОСТИ Все новости

ХПИ заручился поддержкой Ярославского

Известный украинский бизнесмен пообещал поддерживать Харьковский политех

22 сентября 2017, 17:34
Поделитесь публикацией:
ХПИ заручился поддержкой Ярославского

Харьковский тракторный завод подписал Меморандум о стратегическом партнерстве с Национальным техническим университетом "Харьковский политехнический институт".

Документ был подписан 22 сентября в ходе ІХ Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!" владельцем и президентом группы  DCH Александром Ярославским и ректором НТУ ХПИ Евгением Соколом.

По словам бизнесмена, восстановление работы ХТЗ было одним из успешных примеров инвестиционной работы группы компаний DCH. С начала года завод уже произвел более 700 машин, а до конца 2017 года число выпущенных тракторов марки ХТЗ возрастет до 1 тысячи единиц. 

Говоря о подписанном Меморандуме, Ярославский подчеркнул, что соглашение открывает новые перспективы для "Харьковского тракторного завода", который входит в группу DCH.

"Для нас это очень важно. Что такое ХПИ? ХПИ – это ВУЗ, который готовит специалистов. Что такое ХТЗ? ХТЗ – это площадка, это предприятие харьковское, это украинское предприятие, которое нуждается в таких специалистах. Поэтому, естественно, для нас это очень ценно. До этого мы подписали договор о совместном сотрудничестве с Харьковским университетом (имени В.Н. Каразина – Ред.). Мы видим в этом большую перспективу для себя как для завода", — подчеркнул Ярославский.

 В свою очередь, генеральный директор ПАО ХТЗ Андрей Коваль отметил, что сегодня ХТЗ готов предоставлять свою площадку для молодых специалистов-разработчиков.

"ХПИ – это наш фактически профильный ВУЗ. Нам очень нужен приток молодых специалистов, которые в состоянии двигать дальнейшее развитие наших моделей. Нас интересуют, прежде всего, специалисты в области проектирования и технологии. У нас уже достаточно высокий средний возраст работников. Конечно же, нам нужна новая струя", — сказал Коваль.

Гендиректор завода добавил, что в рамках выполнения Меморандума с учебным заведением ХТЗ будет поощрять студентов, выплачивая им зарплату.

"Мы даем возможность ХПИ обкатывать те кадры, которые они воспитывают, мы готовы давать им новые знания, готовы использовать их в практических проектах, где люди будут набираться практических навыков. Для ХПИ важно, что они могут дать своим студентам новый горизонт знаний и получить ту же поддержку DCH, которая является инвестиционно-инновационной структурой. Также мы будем предлагать зарплату. Человек учится в институте, получая полноценное высшее образование, в то же время часть времени проводит на заводе, получая зарплату. Но моя задача, чтоб за этот период он перехватил основные навыки от моих опытных специалистов", — подытожил Коваль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!