Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько природных богатств приходится на каждого украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько природных богатств приходится на каждого украинца

НАН Украины раскрыла «правдивую информацию о реальной стоимости природного капитала как основного национального богатства нашего государства»

24 сентября 2017, 14:07
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько природных богатств приходится на каждого украинца

По расчетам Национальной академии наук Украины, на каждого гражданина страны приходится природных богатств на сумму порядка 2 млн. долларов. Об этом в статье для ZN.UA написал доктор экономических наук Александр Ковалив.

Общая стоимость природного капитала Украины составляет 320−380 трлн. долларов, из них 83−88% приходится на природно-ресурсные богатства. "Итак, в денежном эквиваленте доступных богатств на каждого гражданина приходится приблизительно по $2 млн.", – делает вывод ученый.

По его информации, научно доказано, что стоимостная доля природного объекта в Украине в рыночных отношениях не может быть меньше стоимостной доли объекта гражданских прав (земельного участка). Стоимость одного гектара земли в случае проведения земельной реформы, как отмечает Ковалив, по расчетам должна составить 6412 евро, тогда как в странах Евросоюза средняя стоимость гектара земли составляет 8 тыс. евро.

Отметим, что законопроект о земельной реформе, в том числе об отмене моратория на продажу земель сельхозназначения, Верховная Рада планирует рассмотреть в перид нынешней сессии.

Как ранее сообщали "Комментарии", бойцам АТО из Киевского гарнизона дали земельные участки на свалке. Участки выделил Абрамовский сельсовет в Вышгородском районе Киевской области. Они находятся в селе Савенки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!