Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько жилплощади приходится на одного украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько жилплощади приходится на одного украинца

Около 50% жилфонда в стране составляет старое жилье

27 сентября 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько жилплощади приходится на одного украинца

Около 50% жилого фонда в Украине составляет старое жилье. Об этом заявил замминистра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба Минрегиона.

Он отметил, что на сегодня жилфонд в Украине составляет 977,9 млн. кв. м и около 50% из него – старое жилье. На одного украинца приходится 23,8 кв. м жилой площади, тогда как в Европе эти показатели почти вдвое больше.

"По данным статистики, на 1 января 2015 года в Украине было зафиксировано более 657 000 так называемых очередников. И в последнее время их количество только растет. Поэтому строительство нового жилья необходимо – только для покрытия этого спроса нужно построить до 50 млн. квадратных метров нового жилья. А с учетом замены ветхого жилья на качественное и учитывая европейские тенденции по количеству квадратных метров на человека – минимум 1 млрд. квадратных метров жилья", – сказал Парцхаладзе.

Как ранее сообщали "Комментарии", строительные предприятия страны в январе-августе 2017 года увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 25,5% – до 53,5 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!