Главная Новости Бизнес Пожар на арсенале в Калиновке: названа сумма ущерба
commentss НОВОСТИ Все новости

Пожар на арсенале в Калиновке: названа сумма ущерба

По состоянию на 20.00 взрывы боеприпасов прекратились

27 сентября 2017, 22:59
Поделитесь публикацией:
Пожар на арсенале в Калиновке: названа сумма ущерба

Ущерб от пожара на складе боеприпасов в Винницкой области по предварительным прикидкам может составить порядка 800 млн. долларов – об этом сообщил член комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник.

"В Калиновке сгорело боеприпасов ориентировочно на 800 млн. долларов. То есть говорить, что ничего не случилось, и говорить, что танковые снаряды там не были нужны, их все равно пришлось бы утилизировать – если такая позиция, то надо было их просто продать и получить в бюджет 800 млн. долларов", – цитирует Винника УНН.

Как сообщает Минобороны Украины, по состоянию на 20.00 взрывы боеприпасов на военном складе на Виннитчине прекратились.

"Единичные очаги огня, периодически возникающие на территории объекта, сразу гасятся пожарными танками", – отмечается в сообщении Минобороны.

По данным Минобороны, ликвидация последствий происшествия продолжается. Проводится обезвреживание взрывоопасных предметов, работают группы по разминированию.

Как ранее сообщали "Комментарии", 26 сентября около 22:00 на военных складх под Винницей вспыхнул пожар и стали взрываться охваченные огнем боеприпасы. Склад находится в пгт Калиновка, расположенном в 20 км от Винницы.

На место происшествия прибыло руководство СБУ, ВСУ, Нацполиции и МВД. Премьер-министр Владимир Гройсман взял ситуацию под личный контроль. Эвакуировано более 28 тысяч местных жителей.

По данным ГосЧС, сейчас в охваченном бедствием регионе закрыто движение всех видов транспорта.

Также мы писали о том, что советник Порошенко считает, что диверсия на складах не обошлась без беспилотника.

Кроме того, из-за взрывов на военных складах в Калиновке "Украэроцентр" закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания военного склада до 28 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!