Главная Новости Бизнес Украинцы третий день не могут оформить загранпаспорта и ID-карты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы третий день не могут оформить загранпаспорта и ID-карты

Система оформленияработает с перебоями.  

29 сентября 2017, 12:06
Поделитесь публикацией:
Украинцы третий день не могут оформить загранпаспорта и ID-карты

В Киеве третий день невозможно оформить загранпаспорта и ID-карты.

В Государственной миграционной службе просят посетителей ждать или ждали со своими талонами или приходили на следующий день, когда ситуация может измениться.

В свою очередь пресс-секретарь ГМСУ Сергей Гунько сообщил, что система уже три дня работает с перебоями. При этом он не уточнил, в чем причина поломки, добавив, что специалисты работают над устранением проблемы.

Напомним, за 14 дней, которые прошли после вступления в силу безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, им воспользовались более 45 тысяч украинцев с биометрическими паспортами.

Также в  Государственной пограничной службе подсчитали, что "15,7 тыс. граждан воспользовались авиационным транспортом, другие следовали по железной дороге или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска, большинство из которых на границе с Польшей (16,3 тыс. граждан Украины) и Венгрией (6,4 тыс. граждан Украины)".

"Статистическое увеличение количества граждан, которые в рамках безвиза направлялись в европейские страны, фиксировалось в течение выходных", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что безвизовый режим с ЕС даст украинцам возможность путешествовать и в некоторые страны Северной и Южной Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!