Главная Новости Бизнес Под видом «денег Януковича» в бюджет переведут средства по еврооблигациям
commentss НОВОСТИ Все новости

Под видом «денег Януковича» в бюджет переведут средства по еврооблигациям

В бюджет планируют перечислить 1.3 млрд долларов, которые Украина привлекла на внешних рынках

29 сентября 2017, 16:03
Поделитесь публикацией:
Под видом «денег Януковича» в бюджет переведут средства по еврооблигациям

Под видом "денег Януковича" в бюджет со счётов госбанков "спишут" средства от размещения еврооблигаций. Об этом сообщил журналист Александр Дубинский.

"Сегодня в Минфине состоится занимательное совещание. Министр финансов Данилюк будет принимать глав правлений государственных банков. Будут говорить о конфискации 1,3 млрд долларов "денег Януковича" в бюджет — а именно, как госбанки собираются перечислять в бюджет 34.5 млрд гривен, которых у них на счётах нет.Под видом "денег Януковича" (которые вовсе и не деньги, а ценные бумаги) в бюджет сегодня планируют перечислить 1.3 млрд долларов, которые Украина привлекла на внешних рынках через инструмент еврооблигаций",- написал он на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, эти деньги уже поступили на счета в Укрэксимбанке, и сегодня либо в понедельник будут перечислены в госказначейство. А затем, пойдут, в том числе, на дотации другу и партнёру президента — аграрному барону Юрию Косюку.

"Чтобы попиариться на "конфискации денег Януковича, власть одолжила 1.3 млрд долларов под 7.35% годовых на 15 лет. За этот пиар мы переплатим 1.45 млрд долларов. Больше, чем сами "конфискованные деньги Януковича"",- написал он.

Как сообщали "Комментарии", 25 сентября первая часть из конфискованных судом 200 млн долларов так называемых "денег Януковича", поступила в госбюджет Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!