Главная Новости Бизнес АМКУ дал разрешение на покупку украинской «дочки» российского Сбербанка
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ дал разрешение на покупку украинской «дочки» российского Сбербанка

Тигипко получил разрешение на покупку акций

29 сентября 2017, 17:22
Поделитесь публикацией:
АМКУ дал разрешение на покупку украинской «дочки» российского Сбербанка

Антимонопольный комитет Украины разрешил Сергею Тигипко приобрести акции "VS Банка", который принадлежит "Сбербанку России".

Об этом сообщили в пресс-службе АМКУ.

В Комитете отметили, что Тигипко уже косвенно контролирует два банка: "Таскомбанк" и "Универсал банк", и "совокупная доля участников концентрации на рынках банковских услуг по итогам 2016 года не превышает 4% по каждому".

"Учитывая, что концентрация не приводит к монополизации или существенному ограничению конкуренции на товарных рынках Украины, на основании ст. 25 закона Украины "О защите экономической конкуренции" Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение на заявленную концентрацию", — говорится в сообщении.

В настоящее время 99,9% акций "VS Банка" опосредованно принадлежит "Сбербанку России". По состоянию на 1 июля по размеру активов "VS Банк" занимал 28-е место среди 88 действующих украинских банков.

Как сообщали "Комментарии", Украина в марте ввела санкции против всех пяти работающих в Украине структур российских госбанков. Под санкции подпали Сбербанк Украины, ВТБ, Проминвестбанк, VS Bank (принадлежит Сбербанку через европейскую "дочку" Sberbank Europe) и БМ Банк (принадлежит ВТБ).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!