Главная Новости Бизнес Украинский IT-сектор рекордно нарастил экспорт услуг
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский IT-сектор рекордно нарастил экспорт услуг

По росту экспортной выручки в первом полугодии отрасль заняла третье место в структуре экспорта

29 сентября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
Украинский IT-сектор рекордно нарастил экспорт услуг

Объем экспорта отечественных информационных и компьютерных услуг в январе-июне 2017 года вырос на 18,3% – до 1,3 млрд. долларов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу ЕВА сообщает Интерфакс-Украина.

По росту экспортной выручки в первом полугодии ІТ-отрасль заняла третье место в структуре экспорта. Налоговые поступления от ІТ-сферы в госказну увеличились на 32,9% в сопоставлении с аналогичным прошлогодним показателем и достигли 3,7 млн. грн.

"В первом полугодии 2017 года индустрия сервисных информационных и компьютерных услуг Украины продолжает уверенный и стабильный рост по показателям экспорта высокотехнологичных решений и налоговым поступлениям в бюджет страны", – говорится в сообщении.

Прирост основных индикаторов ІТ-сектора связан в первую очередь с 7-процентным ростом количества специалистов в топ-50 самых крупных операторов индустрии в январе-июне 2017 года, принятием законопроекта №4496 об упрощении экспорта услуг в конце 2016 года и относительной политической и законодательной стабильностью в стране.

Как ранее сообщали "Комментарии", отечественные сахаровары нарастили поставки на внешние рынки. За 2016/2017 маркетинговый год украинские производители экспортировали рекордное количество сахара – 767,3 тыс. тонн на сумму 377,8 млн. долларов и вошли в топ-10 мирового рейтинга экспортеров сахара.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!