Главная Новости Бизнес Украина первая использовала новые технологии в металлургии, - глава «Метинвеста»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина первая использовала новые технологии в металлургии, - глава «Метинвеста»

Украина модернизирует производство, обновляем мощности в металлургической отрасли, заявил Юрий Рыженков

2 октября 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Украина первая использовала новые технологии в металлургии, - глава «Метинвеста»

Наша страна одной из первых применила новые технологии в металлургической отрасли. Об этом заявил генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков.

"К примеру, установка вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) в промышленных масштабах была внедрена еще в 70-х годах прошлого века. Первая МНЛЗ была построена в Украине", — сказал он.

Он отметил, что на данный момент нашим металлургическим предприятиям приходится конкурировать с новыми мощностями в Турции, Китае и Российской Федерации.

По его словам, несмотря на то, что Украина потеряла мощности на Донбассе из-за АТО, нам удается достойно конкурировать на мировом рынке. "Мы модернизируем производство, обновляем мощности", — сказал он.

В качестве примера гендиректор назвал коренную реконструкцию доменной печи №3 на "Запорожстали", строительство новой МНЛЗ на ММК им. Ильича.

Рыженков также отметил, что сейчас мы на пороге строительства нового конвертерного цеха и литейно-прокатного модуля на "Запорожстали.

При этом глава "Метинвеста" отметил важность украинский науки в развитии металлургической отрасли страны. "Когда объединяются усилия науки, бизнеса, политиков и государства в плане образования, это не может не принести успех", — отметил он.

"Для развития нужно объединить сотрудничество металлургических предприятий и металлургической науки, а перечисленные проекты по модернизации мощностей "дают уверенность, что наука в Украине будет развиваться",- считает он.

Однако Рыженков отметил и одну негативную тенденцию, а именно: в последние годы молодежь потеряла интерес к украинской металлургии.

"Однако, объединившись, мы покажем, что украинская металлургия и наука имеют прекрасное прошлое, стабильное настоящее и прекрасное будущее", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!