Главная Новости Бизнес Госстат назвал самых крупных инвесторов в экономику Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Госстат назвал самых крупных инвесторов в экономику Украины

Первую тройку сформировали Кипр, Нидерланды и Россия

2 октября 2017, 22:58
Поделитесь публикацией:
Госстат назвал самых крупных инвесторов в экономику Украины

По данным статистики, за январь-июнь 2017 года в экономику Украины иностранными инвесторами из 75 стран мира было вложено 711,2 млн. долларов, и по состоянию на 1 июля общий объем прямых инвестиций в экономику Украины составил 38,9 млрд. долларов. Крупнейшим инвестором в экономику Украины оказался Кипр с вложениями на 9,9 млрд. долларов (25,5% от общего размера инвестиций). Второе место принадлежит Нидерландам – 6,3 млрд. долларов (16,2%). Вложения происхождением из России позволили этой стране занять третье место в топе инвесторов украинской экономики  – 4,4 млрд. долларов (11,4%).

Далее следуют Великобритания с 2,1 млрд. долларов (5,5%), Германия – 1,7 млрд. долларов (4,5%), Виргинские острова – 1,6 млрд. долларов (4,3%), Швейцария – 1,5 млрд. долларов (3,9%), Франция и Австрия – по 1,3 млрд. (3,4%). Десятку инвесторов замыкает Люксембург с 988,2 млн. долларов (2,5%).

Как ранее сообщали "Комментарии", президент Порошенко во время недавнего рабочего визита в Канаду встретился с представителями канадского бизнеса и пригласил их в Украину. По результатам встречи Порошенко заявил, что сегодня в Украину готов прийти весь канадский бизнес.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!