Главная Новости Бизнес США легализуют криптовалютные биржи
commentss НОВОСТИ Все новости

США легализуют криптовалютные биржи

В США готовы рассматривать заявки на создание криптовалютных бирж

3 октября 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
США легализуют криптовалютные биржи

Некоторые американские финансисты поддержали идею возникновения криптовалютных бирж через подачу ими заявок на получение банковского статуса.

Об этом заявил исполняющий обязанности контролера денежного обращения Федерального резервного банка Филадельфии Кит Норейка, передает Coindesk.

"Я буду совсем не против, если представители индустрии придут в мой офис и выскажут свои мысли в отношении этой программы. Но все это – длительный процесс и вовсе не факт, что у нас получится учесть все пожелания", — сказал он.

Норейка добавил, что также рассматривает вопрос о внедрении общенациональной программы лицензирования для криптовалютных бирж, которая отменит региональное лицензирование, такое как BitLicense в Нью-Йорке, и создаст единую нормативную базу для криптовалютных платформ и инвесторов.

Позитивным показателем роста биткоина является то, что США, второй по величине рынок бирж биткоина после Японии, внимательно рассматривает возможность создания более надежной и хорошо регулируемой среды для инвесторов и обычных клиентов.

Как сообщали "Комментарии", ранее Южная Корея приняла решение о запрете криптовалютных бирж на своей территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!