Главная Новости Бизнес Экспорт украинских товаров в США вырос более чем вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

Экспорт украинских товаров в США вырос более чем вдвое

За полгода в экономику Украины привлечено 537 млн. долларов американских инвестиций

3 октября 2017, 21:35
Поделитесь публикацией:
Экспорт украинских товаров в США вырос более чем вдвое

За семь месяцев 2017 года украинский экспорт товаров в Соединенные Штаты увеличился в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"Важным аспектом украинско-американских экономических отношений являются прямые инвестиции в развитие нашего бизнеса и промышленности", – говорится в сообщении.

За шесть месяцев 2017 года в экономику Украины привлечено 537 млн. долларов инвестиций из США. Большее всего их привлечено к предприятиям в сферах оптовой и розничной торговли – 25%; промышленности – 23%; операций с недвижимым имуществом – 13%; строительства – 9%; профессиональной, научной и технической деятельности – 8%; финансовой и страховой деятельности – 6%.

К тому же за семь месяцев 2017 года двусторонний товарооборот между Украиной и США увеличился на 62% и составил 2 млрд. долларов.

Экспорт товаров из Украины в США вырос в 2,2 раза и составил 471 млн. долларов.

"Доминировали поставки черных металлов – 53% и изделий из черных металлов – 6%; оборудование – 7%; части летательных аппаратов – 5%; меда – 4% руды – 4%; оптических приборов – 3%", – уточнили в министерстве.

При этом экспорт агропродукции увеличился на 97,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и достиг 41 млн. долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии", объем экспорта отечественных информационных и компьютерных услуг в январе-июне 2017 года вырос на 18,3% – до 1,3 млрд. долларов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. По росту экспортной выручки в первом полугодии ІТ-отрасль заняла третье место в структуре экспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!