Главная Новости Бизнес Пенсионная реформа: стало известно, какие надбавки получат пенсионеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионная реформа: стало известно, какие надбавки получат пенсионеры

Решением парламента была изменена база начисления пенсионных выплат

4 октября 2017, 12:49
Поделитесь публикацией:
Пенсионная реформа: стало известно, какие надбавки получат пенсионеры

До 1 октября пенсия была 1190 грн, а сейчас база начисления составит 3764 грн. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"На самом деле до 200 грн получат в Украине не менее 1 млн. 308 тыс. украинских пенсионеров. От 200 до 500 грн ежемесячно – 1 млн 208 тыс. От 500 до 1 тыс. грн – почти 2 млн украинских пенсионеров. И более 1 тыс. грн увеличения получат более 1 млн 100 тыс. украинских пенсионеров", — сказал он.

 По его словам, эта система уже автоматически будет работать над постоянным повышением пенсий. Также он отметил, что теперь чиновники больше будут влиять на то, какой будет размер пенсии, никакими искусственными коэффициентами, ничем другим.

"Есть процент инфляции, процент роста средней заработной платы в стране, сразу каждый год автоматически все это будет перечислено", — пояснил премьер.

Как сообщали "Комментарии", Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно повышения пенсий", предложенный Кабмином, и дала старт пенсионной реформе. За принятие документа проголосовали 288 народных депутатов.

В соответствии с законом, соцвыплаты пенсионерам должны быть повышены как минимум до 1452 гривен, а страховой стаж для выхода на пенсию будет постепенно повышаться, и в в 2028-м году достигнет 35 лет.

Ранее депутаты приняли закон, давший старт реформе судебной системы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!