Главная Новости Бизнес Украинцы в Польше создали подпольную бизнес-империю
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы в Польше создали подпольную бизнес-империю

Украинцы наладили впечатляющие объемы нелегального производства сигарет

4 октября 2017, 17:59
Поделитесь публикацией:
Украинцы в Польше создали подпольную бизнес-империю

В польских судах рассматривают обвинения против 53 украинцев, которые наладили подпольное производство сигарет в практически промышленных объемах.

Об этом со ссылкой на окружную прокуратуру Варшавы сообщает Польское радио.

"Украинцы будут отвечать за незаконное изготовление примерно 52 млн штук сигарет и более 2 тонн табака стоимостью более 4700000 злотых (более 1 млн евро)", — сообщили в прокуратуре.

Как заявил прокурор, обвиняемые были задержаны 27 января 2016 года, в ходе расследования окружной прокуратуры Варшавы совместно с отделом по борьбе с организованной экономической преступностью Центрального следственного бюро полиции в Варшаве.

По информации следствия, в селе Ксьонженице находился склад, где работала машина для производства сигарет. Фасовали табачные изделия в Милянувеке и Мендзиборуве. Там же располагался склад для хранения продукции.

Нелегально изготовленные сигареты фасовалась под видом белорусских марок.

Потери от этого нелегального производства в Польше оценили в 6 500 000 злотых (около полутора миллионов евро). В марте 2016 года суд огласил обвинительные приговоры координаторам табачного бизнеса, приговорив виновных их к лишению свободы и штрафам.

Как сообщали "Комментарии", ранее губернатор Закарпатья Геннадий Москаль потребовал от народного депутата Надежды Савченко доказательств ее обвинений в контрабанде сигарет в ЕС, угрожая судом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!