Главная Новости Бизнес Стало известно, сколько нужно времени для перерасчета пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько нужно времени для перерасчета пенсий

Для перерасчёта придумали специальное ПО

5 октября 2017, 13:07
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько нужно времени для перерасчета пенсий

Перерасчет пенсионных выплат будет проведен автоматически и займет 2-3 дня. Об этом заявил глава Пенсионного фонда Алексей Зарудный.

 По его словам, для этого было разработано и протестировано специальное программное обеспечение которое автоматически позволит провести перерасчёт.

По его словам, практически на следующий день после вступления закона в силу органами Пенсионного фонда будут изготовлены дополнительные платежные документы.

Также он отметил, что пенсионеры, которые будут получать пенсии в октябре уже после вступления закона в силу, будут получать пенсию в предыдущем размере, а также доплату, согласно перерасчету; те, кто уже получил пенсии, получат просто доплату.

Как сообщали "Комментарии", если Порошенко подпишет быстро закон о пенсионной реформе, то в октябре украинцы получат уже повышенные пенсии

Напомним, Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно повышения пенсий", предложенный Кабмином, и дала старт пенсионной реформе. За принятие документа проголосовали 288 народных депутатов.

В соответствии с законом, соцвыплаты пенсионерам должны быть повышены как минимум до 1452 гривен, а страховой стаж для выхода на пенсию будет постепенно повышаться, и в в 2028-м году достигнет 35 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!