Главная Новости Бизнес Скандал с Проминвестбанком вышел за пределы Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал с Проминвестбанком вышел за пределы Украины

Польские СМИ рассказали о сомнительной репутации главы Проминвестбанка Андрея Рожка

5 октября 2017, 16:47
Поделитесь публикацией:
Скандал с Проминвестбанком вышел за пределы Украины

К скандальной ситуации вокруг Проминвестбанка и его руководителя Андрея Рожка проявили интерес польские СМИ.  Об этом пишет издание "Украинские новости".

Статья под названием "Акции протеста в Украине — патриоты обещают заблокировать работу российского Проминвестбанка" опубликована в авторитетном польском издании "Всходник". В публикации описана скандальная ситуация вокруг учреждения и его председателя Андрея Рожка.

Польские журналисты рассказывают об угрозах патриотов Украины блокировать работу отделений Проминвестбанка, если в ближайшее время его глава Андрей Рожок не уйдёт в отставку и не будет начата процедура национализации банка.



Кроме того, издание приводит данные о сомнительной репутации Рожка. В частности, о его участии в доведении до банкротства Платинумбанка, семейных связях с заместителем Гонтаревой Екатериной Рожковой (общего ребенка они отправили учиться в московский вуз), а так же в статье высказывается предположение о том, что Рожок подчиняется московским кураторам и готовит продажу Проминвеста российским олигархам.

По мнению издания, учитывая эти факторы, а также высокий уровень радикализации украинского общества, а особенно патриотов — в скором времени работа отделений Проминвестбанка может быть полностью парализована, как это было со Сбербанком России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!