Главная Новости Бизнес В Украине существенно подорожает Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине существенно подорожает Интернет

О повышении цен провайдеры уже договорились

8 октября 2017, 11:33
Поделитесь публикацией:
В Украине существенно подорожает Интернет

В течение ближайших шести месяцев в Украине вырастут цены на доступ к Интернету. Провайдеры планируют подорожание как минимум на 50%.

Об этом в интервью UBR.ua сообщил глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко.

"На сколько поднимать цены на Интернет – каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренцию и тому подобное. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, как по мне, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем", – рассказал он.

Федиенко добавил, что до конца года существенных изменений в тарифах не предвидится, поскольку перед праздниками провайдеры, как правило, проводят для клиентов разные акции. Рост цен начнется в начале 2018 года.

Между тем провайдеры утверждают, что по сравнению с Европой и даже странами СНГ в Украине очень низкие тарифы на широкополосный Интернет. Они не сопоставимы с ростом курса и инфляцией, поэтому, чтобы выжить и продолжать развиваться, игроки рынка будут вынуждены поднимать расценки.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в 2018 году украинцев ожидает шоковое подорожание сигарет. Цена одной пачки может возрасти на 10 гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!