Главная Новости Бизнес На реконструкцию дорог направили 8,3 млрд гривен таможенных отчислений
commentss НОВОСТИ Все новости

На реконструкцию дорог направили 8,3 млрд гривен таможенных отчислений

В лидерах дорожного эксперимента - Одесская, Киевская и Львовская области

9 октября 2017, 20:04
Поделитесь публикацией:
На реконструкцию дорог направили 8,3 млрд гривен таможенных отчислений

Госфискальная служба Украины обеспечила 8,3 млрд гривен на реконструкцию дорог в период с января по сентябрь 2017 года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, эти средства поступили в рамках "дорожного" эксперимента, по условиям которого 50% от перевыполнения поступлений таможенных платежей перечисляются на реконструкцию дорог.

По данным ГФС, наибольшее количество средств было аккумулировано в марте – почти 1 млрд 690 млн гривен, мае – 1 млрд 837 млн грн и июне – 1 млрд 503 млрд грн.

Среди лидеров эксперимента в этом году оказались Одесская, Киевская и Львовская области, которые обеспечили 1,6 млрд, 1,4 млрд и 707 млн гривен соответственно.

"Напомним, что эксперимент по финансовому обеспечению реконструкции и текущего ремонта автомобильных дорог продолжается с сентября 2015 года. На сегодняшний день участие в нем принимают все таможни ГФС", — сообщили в Госфискальной службе Украины.  

Ранее сообщалось, что до конца 2017 года автодорожные организации намерены построить около 290 дорожных объектов в Украине. Премьер-министр Владимир Гройсман также заверял, что через 3-7 лет украинские дороги приведут в нормальное состояние.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!