Главная Новости Бизнес «Укроборонпром» демонстрирует технику на выставке в США
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укроборонпром» демонстрирует технику на выставке в США

Концерн углубляет сотрудничество с НАТО

10 октября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
«Укроборонпром» демонстрирует технику на выставке в США

Госконцерн "Укроборонпром" впервые представляет передовые разработки украинского оборонно-промышленного комплекса на международной выставке вооружения AUSA (Association of the US Army), которая проходит в Вашингтоне. Об этом сообщает пресс-служба компании в Facebook.

Концерн привез в США бронемашины, минометы, модернизированные танки, ракетно-артиллерийское вооружение и другое вооружение, которым эффективно пользуется украинская армия. Отмечается, что в выставке участвует вооружение, проверенное в условиях реальных боевых действий.

Также Украина демонстрирует новую беспилотную технику, которая была разработана и изготовлена с учетом опыта ведения гибридной войны.

"Концерн углубляет сотрудничество с НАТО для развертывания совместных проектов и ускорения перехода предприятий "Укроборонпрома" на выпуск продукции по мировым стандартам", – сказано в сообщении.

Как сообщают в компании, участие в этой выставке поможет Украине усилить позиции надежного и перспективного партнера на международном рынке вооружения.

По данным пресс-службы, ныне 70% предприятий – участников "Укроборонпрома" уже сертифицированы по ISO 9001, внедряется система управления и обеспечения качества AQAP 2000. Сорок предприятий госконцерна получили доступ к Главному каталогу НАТО по логистике (NATO Master Catalogue of References for Logistics). Этот инструмент позволил предприятиям отечественного ОПК выйти на международный рынок вооружения и реализовывать программу импортозамещения.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине разработали и представили автоматический карабин M4-WAC-47, сконструированный по стандартам НАТО. Оружие было создано в сотрудничестве со специалистами из США специально для нужд украинской армии.

Фото: Укроборонпром



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!