Главная Новости Бизнес В Великобритании выводят из обращения фунтовые монеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании выводят из обращения фунтовые монеты

У британцев есть время до воскресенья, чтобы сдать их и поменять на новые деньги

10 октября 2017, 07:18
Поделитесь публикацией:
В Великобритании выводят из обращения фунтовые монеты

Власти Великобритании решили вывести из обращения монеты достоинством в 1 фунт стерлингов из-за огромного количества их подделок., сообщают Вести.Экономика.

Вместо старых круглых монет в обращении появятся 12-гранные монеты такого же номинала. Они сделаны из белого и желтого металла. До 15 октября казначейство Великобритании откажется от монеты номиналом в один фунт стерлингов старого образца.

Нынешняя круглая монета номиналом один фунт стерлингов выпускается с 21 апреля 1983 года. Британское казначейство и Королевский монетный двор призывают жителей страны либо быстрее потратить накопившиеся в кошельке старые фунты, либо обменять их в банке на новые. Предлагается еще один вариант – потратить их на благотворительность, прежде чем они обесценятся.

Сообщается, что британцы уже сдали 1,2 млрд. монет номиналом один фунт старого образца.

Новую монету достоинством 1 фунт называют самой защищенной от подделок. Внутри нее находится особая вкладка, которая сканируется электронными устройствами. Также на монете есть картинки, напоминающие голограммы, и маленькие буквы на ребрах.

Как ранее сообщали "Комментарии", около 33% британцев больше не используют наличные деньги при оплате товаров. Вместо наличных денег жители острова все чаще используют банковские карты, а также бесконтактные мобильные платежи – Android Pay и Apple Pay.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!