Главная Новости Бизнес Предприятия уменьшили долг перед «Нафтогазом» на 255 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприятия уменьшили долг перед «Нафтогазом» на 255 млн грн

На сегодняшний день общий долг за потребление газа предприятиями составляет 27,7 млрд грн

11 октября 2017, 17:19
Поделитесь публикацией:
Предприятия уменьшили долг перед «Нафтогазом» на 255 млн грн

Задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" за использованный природный газ уменьшилась на 255 млн грн (0,9%) и составляет теперь 27,7 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Сообщается, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 78% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии – около 12%, а долг прямых промышленных потребителей – около 10%.

"Задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный за производство тепловой и электрической энергии, за прошлую неделю снизилась на 39 млн грн (1,1%). Общая задолженность теперь составляет 3 390 млн грн", — сказано в сообщении.

Ранее "Комментарии", писали, что в Стокгольмском арбитраже начались судебные слушанья по делу НАК "Нафтогаз" и ПАО "Газпрома". Как сообщил директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаза" Юрий Витренко, поскольку стороны не смогли достичь согласия относительно имплементации отдельного решения, принятого арбитражным трибуналом еще в июне, трибунал должен рассмотреть позиции каждой из сторон и принять соответствующие решения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!