Главная Новости Бизнес В Минсоцполитики назвали число трудящихся, которые платят налоги с заработков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минсоцполитики назвали число трудящихся, которые платят налоги с заработков

Пенсионный фонд наполняют менее 50% работающих граждан

12 октября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
В Минсоцполитики назвали число трудящихся, которые платят налоги с заработков

Из 26 млн. трудоспособного населения Украины единый социальный взнос платят только 12 млн. человек. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

"Если мы будем честными перед самими собой, мы увидим, что на сегодня из 26 миллионов трудоспособных граждан Украины единый социальный взнос платят 12 миллионов человек. Это приговор нашей системе, как политической, так и социально-экономической", – объяснил министр.

По словам чиновника, трудящиеся, не платящие взносы в Пенсионный фонд, нарушают Конституции Украины.

"Сложно с моральной точки зрения понять человека, который сегодня отказывается платить деньги в пользу своих родителей. Можно было бы понять, что он не хочет иметь пенсионное обеспечение. Это его выбор. Но кроме прав у нас еще есть обязанности. И тот, кто сегодня не платит взносы в Пенсионный фонд, он тем самым пренебрегает требованиями статьи 51 Конституции Украины. Там среди немногих обязанностей наших граждан (потому что у нас все любят обращать внимание на наши права и мало обращают внимание на обязанности) написано, что родители обязаны заботиться о своих несовершеннолетних детях, а совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях", – подчеркнул Рева.

Как ранее сообщали "Комментарии", Нацбанк обязал банки требовать документальное подтверждение источников происхождения денег клиентов. Это объясняется необходимостью не допустить операций, не соответствующих виду деятельности клиента или же не соответствующих размеру его легальных доходов. Проверка предусматривается не только на этапе установления деловых отношений, но и в процессе всего обслуживания клиента в банке.

Фото:  inforesist.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!