Главная Новости Бизнес В Украину прибыла вторая партия черного золота из США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыла вторая партия черного золота из США

В порт Южный доставлено 62 тыс. тонн антрацита

12 октября 2017, 22:04
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыла вторая партия черного золота из США

12 октября в торговый порт Южный прибыла вторая партия антрацита из Соединенных Штатов. Судно Victoria доставило 60 тыс. тонн энергетического угля для ПАО "Центрэнерго". Об этом сообщается на странице в Facebook порта.

"ГП "МТП "Южный" сегодня выполняет условия договоров с грузовладельцами и поручения Министерства инфраструктуры. Первый балкер с американским углем разгружен в сентябре за рекордные 44 часа. Еще за 21 сутки завершены загрузки вагонов для ТЭС. За 9 месяцев на склады украинских электростанций отправлено 540 тысяч тонн антрацита. В октябре предприятие планирует проработать еще два балкера с антрацитом, общим объемом более 200 тысяч тонн. Перегрузочное оборудование и производственные мощности работают без замечаний. Я уверен, что ничто не помешает нам и в дальнейшем эффективно работать", – отметил и.о. директора ГП "МТП "Южный" Виталий Жуковский.

Планируется, что судно будет разгружено за трое суток.

Как сообщалось, что первое судно из США с антрацитом прибыло в украинский порт месяц назад, 13 сентября.

Как ранее сообщали "Комментарии", основным поставщиком угля в Украину в январе-сентябре 2017 года оставалась Россия. За этот период поставки угля из России составляли 54,9% от всего объема, второе место заняли объемы угля из США (25%), третье – из Канады (6,1%).

Фото: порт Южный



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!