Главная Новости Бизнес Верховная Рада рассмотрит проект госбюджета-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховная Рада рассмотрит проект госбюджета-2018

Проект государственной сметы на следующий год должен быть принят в первом чтении до 20 октября

17 октября 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
Верховная Рада рассмотрит проект госбюджета-2018

На предстоящей пленарной неделе парламент рассмотрит в первом чтении проект государственного бюджета на 2018 год и медицинскую реформу во втором чтении.

Согласно предварительной повестке дня на пленарную неделю сегодня, 17 октября, народные депутаты начнут заседание с рассмотрения законопроекта №6327 по медицинской реформе во втором чтении. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Между тем в повестке дня на четверг, 19 октября, заявлено рассмотрение законопроекта №7000 о государственном бюджете Украины на 2018 год.

Регламент Верховной Рады предусматривает, что проект государственной сметы на следующий год должен быть принят в первом чтении до 20 октября.

Бюджет считается принятым в первом чтении, если не менее 226 народных депутатов поддержали принять за основу и в целом проект постановления Верховной Рады о выводах и предложениях к законопроекту о госбюджете на следующий год. Утвержденные парламентом выводы и предложения к проекту закона приобретают статус Бюджетных выводов Верховной Рады.

Согласно календарному плану народные избранники будут работать в пленарном режиме с 17 по 20 октября включительно.

Как ранее сообщали "Комментарии", 15 сентября правительство поддержало разработанный Минфином проект госбюджета на 2018 год с доходами более 1 трлн. грн. и направило документ на рассмотрение парламента. Чего ожидать украинцам, если депутаты поддержат этот документ, читайте в нашем обзоре.

Фото: slovoidilo.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!