Главная Новости Бизнес ЗАЗ производит три автомобиля в час
commentss НОВОСТИ Все новости

ЗАЗ производит три автомобиля в час

Мощности предприятия задействованы всего на 10–15%

20 октября 2017, 07:17
Поделитесь публикацией:
ЗАЗ производит три автомобиля в час

Производственные мощности крупнейшего отечественного производителя легковых авто Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) задействованы всего на 10–15%. Это следствие сократившихся объемов украинского авторынка. Об этом сообщил председатель правления "ЗАЗ" Николай Евдокименко.

По его словам, на данный момент конвейер завода производит три автомобиля в час, между тем до 2013 года с конвейера сходили 30 машины в час. Евдокименко также отметил, что с 2013 года количество работников предприятия сократилось вдвое. "В 2013 году на ЗАЗ работало 5 тысяч человек, сейчас работает 2,5 тысячи. Мы вынуждены были их сокращать, потому что стояли перед выбором: или держать 5 тысяч, или в таком варианте как сейчас – вести деятельность и работать с небольшой рентабельностью", – объяснил руководитель завода.

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) – крупнейшее автомобилестроительное предприятие Украины с полномасштабным производством автомобилей, комплектующих, штамповкой, сваркой, окраской, сборкой. Предприятие входит в корпорацию "УкрАВТО".

Как ранее сообщали "Комментарии", во Всемирной организации автопроизводителей (OICA) подвели итоги производства за первое полугодие 2017 года. Украина в мировом рейтинге заняла лишь предпоследнее место с объемом производства легковых автомобилей – 3078 шт. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!