Главная Новости Бизнес При проведении «Евровидения 2017» «распилили» почти полмиллиарда гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

При проведении «Евровидения 2017» «распилили» почти полмиллиарда гривен

Удалось предотвратить незаконные расходы на сумму 2,8 млн грн

21 октября 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
При проведении «Евровидения 2017» «распилили» почти полмиллиарда гривен

Госаудитслужба выявила факты незаконных расходов и недополучения Национальным общественным телевидением Украины (НОТУ) средств на общую сумму 8,6 млн грн. Об этом говорится пресс-службы исполнительного органа.

По информации аудиторов были пресечены незаконные расходы на организацию песенного конкурса на общую сумму 2,8 млн грн, при этом еще 8,6 млн грн НСТУ так и не получила.

"Вследствие оперативного выхода на контрольное мероприятие аудиторам удалось предотвратить незаконные расходы на общую сумму 2,8 млн грн в результате выявления завышенных объемов предоставленных услуг (работ), которые планировались исполнителями для предоставления НОТУ и еще не были проведены по учету НОТУ и не были оплачены", — говорится в сообщении.

 Также были установлены факты других нарушений в организации песенного конкурса на сумму 468,7 млн грн.

"Также установлены факты незаконных расходов и недополучения НОТУ средств на общую сумму 8,6 млн грн, нарушений при ведении бухгалтерского учета и при проведении процедур закупок на общую сумму 468,7 млн грн", — сказано в сообщении.

Кроме того обнаружилось, что некоторыми победителями организованных НОТУ тендеров были нарушены их условия.

"Не имея собственных возможностей оказать услуги в соответствии с условиями договора, некоторые победители тендеров привлекали субподрядчиков за меньшую цену и тому подобное. Например, одно из предприятий осуществило закупку и аренду металлодетекторов на сумму 1,2 млн грн только после победы в тендере, предоставив их в аренду на две недели НОТУ уже за 2,7 млн грн", — констатировали в Госаудитслужбе.

Материалы ревизии уже были переданы правоохранителям, которые предоставят надлежащую оценку действиям отдельных должностных лиц НОТУ, которые были ответственны за организацию и проведение песенного конкурса "Евровидение-2017".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!