Главная Новости Бизнес Иностранцам позволили арендовать госимущество в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцам позволили арендовать госимущество в Украине

ФГИ активизирует работу по популяризации объектов аренды

23 октября 2017, 21:56
Поделитесь публикацией:
Иностранцам позволили арендовать госимущество в Украине

Приказ Фонда государственного имущества, предоставляющий право нерезидентам участвовать в аренде отечественных государственных объектов, уже зарегистрирован в Минюсте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый замглавы ФГИ Дмитрий Парфененко.

"Министерство юстиции Украины зарегистрировало приказ ФГИУ от 18 сентября 2017 года, который фактически дает право нерезидентам участвовать в аренде украинских государственных объектов. В ближайшее время, после публикации в Официальном вестнике, приказ вступит в силу", – написал Парфененко.

Чиновник также отметил, что фонд планирует активизировать работу по популяризации объектов аренды. "Мы работаем с органами управления, чтобы они активнее пополняли каталог имущества, которое может быть арендовано. На сегодня в нем 5988 объектов", – сообщил замглавы ФГИ.

Отметим, что разработанный документ отменяет необходимость для арендаторов иметь лицензии на определенный вид деятельности.

Как ранее сообщали "Комментарии", приватизационный процесс в Украине фактически зашел в тупик, по мнению чиновников, причиной этого стали негативные процессы, обусловленные агрессией России в Крыму и началом боевых действий в Донбассе. В связи с этим не находится покупателей и на приватизируемые предприятия, вернее находятся, но на так называемые объекты малой приватизации, за которые выручить много просто невозможно. Об этом идет речь в статье "Приватизация в Украине терпит крах: государство не может продать свое имущество"

Фото: biz.nv.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!