Главная Новости Бизнес Стало известно, когда повысят выплаты, вышедшим на пенсию с 2014 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда повысят выплаты, вышедшим на пенсию с 2014 года

Осовременивание пенсий будет автоматическим

25 октября 2017, 16:04 comments1059
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда повысят выплаты, вышедшим на пенсию с 2014 года

Правительство рассказало, когда повысят выплаты лицам, которые выходили на пенсию с 2014 года. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба.

Он рассказал, что процесс осовременивания пенсий был приостановлен в 2011 году, вместе с тем был повышен минимальный размер пенсии, он вырос примерно на 600 гривен.

"Тем людям, у которых был большой трудовой стаж и достойная зарплата, за эти 6 лет пенсия не перечислялась ни разу. Поэтому очевидно, что те, кому пенсия не пересчитывалась все это время, получили доплаты больше, чем те, кто выходил на пенсию после 2013 года",- сказал он.

По его словам те люди, которые выходили на пенсию с 2014 года, для них процесс осовременивания будет осуществлен уже в 2019 году и осуществлен он будет автоматически", — заявил Розенко.

Напомним, украинцы смогут купить неограниченное количество недостающего страхового стажа для выхода на пенсию. До принятия закона о пенсионной реформе в нем было ограничение относительно лет стажа, которые можно было докупить – не более двух, однако в окончательном варианте документа это ограничение снято.

 Кроме того, заробитчане будут иметь право на получение пенсии в Украине, только если платили достаточные взносы в Пенсионный фонд.

Как сообщали "Комментарии" , 10 октября  в Украине вступила в силу пенсионная реформа.

Как сообщалось, органы Пенсионного фонда должны пересчитать пенсии согласно принятой реформе в течение суток после вступления в силу закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!