Главная Новости Бизнес Посылки из Aliexpress в Украину могут обложить новыми налогами
commentss НОВОСТИ Все новости

Посылки из Aliexpress в Украину могут обложить новыми налогами

Власти предлагают ограничить количество беспошлинных покупок тремя в месяц

26 октября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
Посылки из Aliexpress в Украину могут обложить новыми налогами

Министерство финансов Украины намерено вывести из тени рынок почтовых пересылок. С этой целью разрабатывается соответствующий законопроект. В ведомстве рассказали об основных тезисах документа. Об этом сообщает Сегодня.

Если сегодня граждане Украины могут заказывать за границей товары на сумму не более 150 евро без дополнительных налоговых платежей, то согласно новому законопроекту количество таких беспошлинных покупок будет ограничено тремя в месяц. А за четвертую посылку из Aliexpress или из других зарубежных магазинов придется заплатить налог в размере 20%.

Также будет создана специальная информационная система, позволяющая отслеживать, сколько покупок совершил тот или иной получатель. Идентификацией получателей займется таможня или почтовая служба.

Чиновники считают, что нововведение не должно затронуть рядовых граждан, поскольку трех покупок в месяц для личных нужд должно хватить всем.

Как ранее сообщали "Комментарии", украинские таможенники получат право уничтожать подделки, которые украинцы заказывают в посылках из-за границы, в частности из Китая. В Таможенном кодексе до конца года пропишут особый порядок уничтожения продукции, нарушающей права интеллектуальной собственности. Соответствующий законопроект собираются принять в рамках обязательств после того, как была создана зона свободной торговли с ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!