Главная Новости Бизнес Украина выбилась в лидеры по контрабанде сигарет в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выбилась в лидеры по контрабанде сигарет в Европу

В 2017 году объем рынка нелегальных сигарет в стране увеличился вдвое

26 октября 2017, 23:07
Поделитесь публикацией:
Украина выбилась в лидеры по контрабанде сигарет в Европу

В 2016 году объем контрабанды сигарет из Украины в страны ЕС составил 5,8 млрд. штук. Такие данные приводит операционный офис миссии Европейского союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM). По подсчетам организации, по этому показателю Украина уверенно занимает первое место. Между тем ассоциация "Укртютюн" сообщила, что в 2017 году объем рынка нелегальных сигарет в стране увеличился вдвое. В августе его доля достигла 2,2% и продолжает стремительно расти.

В связи с этим 25–26 октября EUBAM провел в Одессе заседание специальной группы по борьбе с незаконным оборотом табачных изделий. На мероприятии, в частности, обсуждались вопросы создания единой государственной статистики в сфере борьбы с нелегальной торговлей сигаретами. Организаторы также настаивали на необходимости усилить ответственность за контрабанду табачных изделий в больших объемах и за незаконное изготовление сигарет.

Также были рассмотрены вопросы контроля за перемещением сигарет почтовыми службами, порядка уничтожения конфиската и внедрения надзора за торговлей табачными изделиями в Интернете.

Как ранее сообщали "Комментарии", в польских судах рассматривают обвинения против 53 украинцев, которые наладили подпольное производство сигарет в практически промышленных объемах. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!