Главная Новости Бизнес Венесуэльцы массово занялись майнингом биткоинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Венесуэльцы массово занялись майнингом биткоинов

Таким образом в стране добывают деньги на еду

29 октября 2017, 13:57
Поделитесь публикацией:
Венесуэльцы массово занялись майнингом биткоинов

Жители Венесуэлы, находящейся в состоянии тяжелейшего экономического кризиса и гиперинфляции, спасаются от бедности с помощью криптовалют и майнинга. Из-за нехватки долларов и обесценения местной валюты, боливара, многие венесуэльцам видят спасение в криптовалютах, на них они приобретают товары первой необходимости. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Венесуэльцы начали массово заниматься майнингом еще в 2014 году, когда в стране обострился экономический кризис. По оценкам консультанта по майнингу биткоинов Рэнди Брито, на данный момент в стране этим занимаются порядка 100 тыс. человек. Впрочем, точное количество добытчиков биткоинов определить невозможно, так как многие действуют подпольно и используют иностранные серверы.

Сам майнинг не считается в Венесуэле незаконным. Однако для него необходимо большое количество электроэнергии, которая в стране почти бесплатная благодаря государственным субсидиям. Именно поэтому спецслужбы следят за потреблением электричества в жилых домах. Силовики проводят массовые рейды и обвиняют майнеров в краже электроэнергии.

Выпуск биткоинов позволяет венесуэльцам обеспечивать семьи стабильным доходом. Так, недавно стало известно, что одной из жительниц Каракаса удалось зарабатывать более 800 долларов в месяц, притом что минимальная зарплата в стране составляет около 40 долларов.

Как ранее сообщали "Комментарии", дубайская компания Emcredit и британская Object Tech Group начали совместную разработку emCash – криптовалюты, которой можно будет рассчитаться за розничные покупки в эмирате Дубай. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!