Главная Новости Бизнес Госгеонедра переведут закупки на ProZorro
commentss НОВОСТИ Все новости

Госгеонедра переведут закупки на ProZorro

Для упрощения и прозрачности проведения аукционов, Госгеонедр будут инициировать внесение изменений в постановление Правительства

1 ноября 2017, 16:04
Поделитесь публикацией:
Госгеонедра переведут закупки на ProZorro

Представители Госгеонедр во главе с и.о. Главы ведомства Олегом Кирилюком провели рабочую встречу с руководителем антикоррупционного стартапа ProZorro.Sale Алексеем Соболевым и юристом Ассоциации добывающих компаний Артемом Петренко. Об этом пишет Капитал.

Целью встречи было налаживание эффективного и прозрачного диалога между государственными органом и покупателями во время аукционов по продаже специальных разрешений на право пользования недрами, которые проводит Госгеонедр.

По словам руководителя службы, систему торгов нужно менять чтобы удовлетворить потребности потенциальных недропользователей.

И.о. Председателя Госгеонедр Олег Кирилюк считает, что систему нужно менять. По его словам, на встрече обсуждалась возможность сотрудничество и уже в течении трех недель будут готовы первые наработки по этому вопросу.

"К следующему аукциону, который состоится в декабре, уже будет понятно, каким образом мы будем проводить аукционы", — сказал он.

Кроме того, он подчеркнул, что электронный формат позволит привлечь максимальное количество участников. После нововведения каждый пользователь интернета сможет наблюдать за процессом распоряжение недрами, которые являются собственностью украинского народа.

Как сообщали "Комментарии", Госгеонедр является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется правительством через Министра экологии и природных ресурсов.

 Кроме всего прочего ведомство реализует государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!