Главная Новости Бизнес «Нафтогаз» насчитал почти 25 млрд грн дохода от транзита газа в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» насчитал почти 25 млрд грн дохода от транзита газа в этом году

В компании акцентировали внимание на важности транзита газа для бюджета Украины

1 ноября 2017, 16:59
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» насчитал почти 25 млрд грн дохода от транзита газа в этом году

 Доходы от транзита газа обеспечили около четверти платежей "Нафтогаза" в госбюджет за девять месяцев текущего года и составляют 24,9 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе НАК "Нафтогаз Украины".

"В условиях отсутствия транзита отчисления Группы в бюджет в период с 1 января по 1 сентября 2017 года составили бы около 66,7 млрд грн вместо фактических 91,6 млрд грн. 24,9 млрд грн бюджетных поступлений, которые обеспечил транзит газа за 9 месяцев, близки по объему к фактическим расходам на образование в этот же период и почти в полтора раза превышают совокупные расходы на охрану здоровья, спорт и защиту окружающей среды", — отметили в "Нафтогазе".

В компании говорят, что без доходов от транзита по результата 2016 года государство было бы вынуждено провести докапитализацию "Нафтограза" более чем на 5 млрд грн, что увеличило бы государственный долг на соответствующую сумму.

"Сохранение транзита, о важности которого неоднократно заявляло руководство "Нафтогаза", будет возможным лишь при условии привлечении квалифицированного западного партнера к управлению украинской газотранспортной системой", — заявили в НАК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!