Главная Новости Бизнес НБУ запустил модернизированную систему электронных платежей
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ запустил модернизированную систему электронных платежей

За день новая система обработала 1,22 млн платежей на общую сумму более 79,7 млрд грн

3 ноября 2017, 20:20
Поделитесь публикацией:
НБУ запустил модернизированную систему электронных платежей

Национальный банк Украины сегодня, 3 ноября, ввел в эксплуатацию новое поколение государственной системы электронных межбанковских расчетов – Системы электронных платежей НБУ (СЭП). Об этом говорится в сообщении пресс-центра Нацбанка.

"Внедрение СЭП-3 является одной из составляющих стратегической программы развития информационных технологий Национального банка Украины. Программа направлена ​​на развитие и совершенствование сервисов и IТ-инфраструктуры как для внутренних задач Национального банка, так и прежде всего для тех услуг, которые Национальный банк предоставляет банковскому сообществу Украины", — прокомментировал директор Департамента информационных технологий НБУ Владимир Нагорнюк.

В НБУ отмечают, что внедрение нового третьего поколения СЭП — СЭП-3 — прошло успешно и не повлияло на качество обслуживания банками своих клиентов. В течение банковского дня 3 ноября в СЭП-3 было обработано 1,22 млн платежей на общую сумму более 79,7 млрд грн.

В Нацбанке добавляют, что По состоянию на 1 октября 2017 участниками СЭП были 187 учреждений, из них 93 — банки Украины; 66 — филиалы банков Украины, 27 — Государственная казначейская служба Украины и ее органы; 1 — Национальный банк Украины.

Ранее сообщалось, что НБУ прогнозирует ускорение инфляции из-за новых пенсий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!