Главная Новости Бизнес Юридическая компания Avellum разъяснила создание международного холдинга для Roshen
commentss НОВОСТИ Все новости

Юридическая компания Avellum разъяснила создание международного холдинга для Roshen

В компании заверили, что все налоги корпорация Roshen платит, и дальше будет платить в Украине

6 ноября 2017, 18:16
Поделитесь публикацией:
Юридическая компания Avellum разъяснила создание международного холдинга для Roshen

Юридическая компания Avellum, которая предоставляет услуги корпорации Roshen, разъяснила подробности создания международного холдинга. Об этом говорится в заявлении компании, пишет "Обозреватель".

В заявлении Avellum указывается, что создание холдинга для Roshen необходимо было для возможной продажи предприятия и дальнейшего избежания двойного налогообложения.

"Учитывая размер этой транзакции, именно такие способы были наиболее вероятными. Мы подчеркиваем, что международная холдинговая структура, разработанная для осуществления сделки по продаже корпорации "Рошен", должна была обеспечить избежание двойного налогообложения с целью того, чтобы все налоги в полной мере были уплачены именно в Украине, а не за рубежом. В случае продажи корпорации "Рошен" все средства были бы перечислены конечному владельцу в Украину, задекларированы и с них были бы уплачены все налоги. Так же, как сегодня все налоги корпорация "Рошен" платит, и дальше будет платить в Украине", — говорится в заявлении.

В Avellum также заявили, что компании международной холдинговой структуры до передачи корпорации "Рошен" в "слепой траст" не имели и не имеют банковских счетов.

"Поэтому любые заявления о нарушениях валютного законодательства или перечислении наличных средств из Украины при создании международной холдинговой структуры являются безосновательными домыслами", — заключили в компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!