Главная Новости Бизнес В Кабмине анонсировали монетизацию льгот на проезд
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине анонсировали монетизацию льгот на проезд

Льготникам хотят предоставить право тратить деньги по собственному усмотрению

7 ноября 2017, 19:33
Поделитесь публикацией:
В Кабмине анонсировали монетизацию льгот на проезд

Министр социальной политики Украины Андрей Рева анонсировал монетизацию льгот на проезд, которая позволит льготникам тратить деньги по собственному усмотрению. Об этом говорится на официальном сайте Кабмина.

"Монетизацию льгот я определяю как одну из приоритетных задач, важной частью которой является установление принципа справедливости. Ведь, согласно Конституции все люди равны перед Законом, независимо от любых факторов, в том числе от места проживания", – заявил Рева.

Однако, по словам министра, на сегодняшний день сложилась ситуация, при которой в зависимости от места проживания люди, которые имеют одинаковые права на льготы, получают поддержку от государства в разном объеме. Это касается и льгот на проезд, которыми люди имеют возможность в полной мере пользоваться, проживая в населенных пунктах с транспортной инфраструктурой, льгот на жилищно-коммунальные услуги и другие.

"Получается так, что все равны перед законом, но есть равнее. И так будет продолжаться все время, пока будет идти речь о предоставлении льгот в натуральном виде. Справедливо будет определить точную сумму средств, выплатить их людям без оглядки на место жительства и предоставить им право тратить деньги по собственному усмотрению", – отметил Рева.

Он также добавил, что для решения задачи монетизации первоочередным шагом должна стать инвентаризация всех льгот и определение точного размера суммы выплат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!