Главная Новости Бизнес Украина утвердила санкции против 18 российских компаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина утвердила санкции против 18 российских компаний

Санкции вводятся в связи с действиями, которые могут навредить интересам национальной экономической безопасности

8 ноября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
Украина утвердила санкции против 18 российских компаний

Минэкономразвития и торговли Украины ввело санкции против 18 российских компаний. Соответствующие приказы №1582 и 1583 ведомство приняло 30 октября. Санкции вступят в силу через 40 дней, то есть 9 декабря 2017 года.

В приказах говорится, что санкции вводятся в связи с действиями, которые могут навредить интересам национальной экономической безопасности. Компаниям, попавшим в черный список, будет запрещено осуществлять внешнеэкономическую деятельность на территории Украины.

Под ограничения попали Белгородский хладокомбинат, "Торговый дом "Донспецстрой", "МК-метиз", "Южтранс", "Микас", "Группа компаний Пенетрон-Россия", "Торговый дом Пенетрон-Россия", "Пенетрон-экспорт", "Волма-ВТР", "Волма – маркетинг", завод гидроизоляционных материалов "Пенетрон", "Лоли-пак экспорт", торговый дом "Аромадон", торговый дом "Старфуд-юг", "Стройсервис", "Народный пластик" и ИП "Мирошникова Ирина Владимировна", "Снэк-групп".

Между тем "Южтранс" из города Шахты Ростовской области является одним из крупнейших поставщиков антрацита в Украину. В частности, предприятие поставляет уголь энергогенерирующей компании "Донбассэнерго", а также для ряда украинских металлургических и других промышленных предприятий. Как информируют СМИ, ранее СБУ подозревала "Южтранс" в незаконном вывозе угля с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а часть прибыли направлялась на финансирование террористических образований ДНР и ЛНР.

Как ранее сообщали "Комментарии", 161 украинская компания попала в мировые черные списки. Украинские компании были обнаружены в списках Минфина США, Европейского Союза, Австралии, Великобритании и Японии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!