Главная Новости Бизнес Названа сумма в которую обходится украинцам содержание Порошенко и АП
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа сумма в которую обходится украинцам содержание Порошенко и АП

В 2017 году на содержание власти потратят 819 млн грн

8 ноября 2017, 15:25
Поделитесь публикацией:
Названа сумма в которую обходится украинцам содержание Порошенко и АП

Содержание президента и администрации обходится трудоустроенному украинцу в 51 гривну ежегодно. Об этом говорится в материале издания "Слово и дело".

Средства, которые идут на обслуживание президента и АПУ, кроме обеспечения деятельности самой администрации и Петра Порошенко (233 млн грн — ред.), распределяются на содержание государственных резиденций (77 млн грн — ред.), аэропорта для высших должностных лиц "Украина" (223 млн грн), а также перевозку президента и сотрудников Банковой (115 млн грн — ред.).

На данный момент в АП работают 1521 сотрудник. Чтобы провести одно мероприятие с участием Порошенко тратится 49 тыс. грн, а затраты на один официальный визит составляет 13 млн грн. Всего таких мероприятий с участием Порошенко в 2017 году запланировано 260.

Также отмечается, что содержание и ремонт государственных резиденций, общая площадь которых составляет 15,3 га, обойдется в 77 млн грн. Содержание одного квадратного метра резиденции стоит 504 грн в год.

Кроме того, запланировано в этом году из аэропорта для высших должностных лиц 120 рейсов. На самом предприятии работают 332 человека, а перевозки осуществляются 7 самолетами.

Зарубежных визитов Порошенко обойдутся украинцам в 42 миллиона гривен – примерно по 250 тысяч гривен за одну поездку. Один визит главы государства за границу стоит около 1,4 млн грн.

В этом году деятельность президента и его администрации обойдется в 819 млн грн. Каждый работающий украинец (16,1 млн по данным Госстата — ред.) в год тратит на их обслуживание 51 грн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!