Главная Новости Бизнес МВФ едет в Украину проверять проект госбюджета-2018
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ едет в Украину проверять проект госбюджета-2018

Эксперты фонда прибудут в Киев в четверг, 9 ноября

8 ноября 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
МВФ едет в Украину проверять проект госбюджета-2018

Группа экспертов Международного валютного фонда 9 ноября прибудет в Киев для изучения проекта "О Государственном бюджете Украины на 2018 год". Об этом сообщается в пресс-релизе МВФ.

"Команда в составе нескольких экспертов МВФ посетит Киев в период с 9 по 17 ноября для проведения технического обсуждения проекта бюджета на 2018 год", – цитируются в документе слова постоянного представителя МВФ в Украине Йоста Люнгман.

МВФ еще не определился с датой прибытия миссии в Украину в рамках четвертого пересмотра программы EFF, который открывает путь для получения пятого транша.

Фонд все еще продолжает изучать принятый Верховной Радой закон о пенсионной реформе.

Кроме того, для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества Украине необходимо принять законодательство о создании антикоррупционного суда, реформировать процесс приватизации госпредприятий, чтобы он был прозрачным и основывался на рыночных механизмах, а также провести корректировку внутренних тарифов на газ в соответствии с ранее утвержденной формулой.

Напомним, открытая МВФ в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом SDR12,348 млрд. (около 17,57 млрд. долларов по текущему курсу) с первым траншем в размере 5 млрд. долларов первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по SDR1,18 млрд. и уменьшение квартальных траншей в 2016–2018 годах до SDR0,44 млрд. (0,63 млрд. долларов).

Как ранее сообщали "Комментарии", Fitch ожидает следующего транша от Международного валютного фонда для Украины в размере около 1,9 млрд. долларов в 2018 году. Планы кредитора будут зависеть от прогресса в повестке дня структурных реформ – земельной реформы и достижения результатов с точки зрения приватизации и борьбы с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!