Главная Новости Бизнес Названы затраты США на войны в Азии и на Ближнем Востоке
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы затраты США на войны в Азии и на Ближнем Востоке

Военные расходы страны обошлись каждому американскому налогоплательщику почти в 23,4 тыс. долларов

9 ноября 2017, 07:16
Поделитесь публикацией:
Названы затраты США на войны в Азии и на Ближнем Востоке

С 2001 года Вашингтон потратил 4,3 трлн. долларов на военные операции в Ираке, Сирии, Афганистане и Пакистане, а также на усиление национальной безопасности и помощь ветеранам. Об этом говорится в исследовании института Уотсона Брауновского университета.

Кроме того, по оценкам ученых, в 2018 финансовом году, который начался в США 1 октября 2017 года, эта цифра увеличится до 5,6 трлн. долларов.

Эксперты подсчитали не только расходы Пентагона, но и связанные с военными нуждами расходы Госдепартамента, министерства по делам ветеранов и органов госбезопасности. При этом исследователи не учитывали расходы США на другие операции, в том числе помощь Филиппинам в борьбе с террористами, а также странам Африки и Европы.

Таким образом, военные расходы США обошлись каждому американскому налогоплательщику почти в 23,4 тыс. долларов, подсчитали авторы исследования.

Как ранее сообщали "Комментарии", дефицит бюджета США за год вырос на 80 млрд. долларов и составил 665,7 млрд. долларов. Больший дефицит в последний раз был зафиксирован в 2013 году, а за всю историю США это шестой максимум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!