Главная Новости Бизнес Стало известно, когда Украина и Израиль могут подписать соглашение о ЗТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда Украина и Израиль могут подписать соглашение о ЗТС

Сейчассогласована уже большая часть пунктов соглашения о ЗСТ

9 ноября 2017, 17:05
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда Украина и Израиль могут подписать соглашение о ЗТС

Стороны согласовывают последние детали в соглашении и зоне свободной торговли и могут подписать договор уже в начале 2018 года. Об этом заявил посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски.

"Если не до конца этого года, то в начале следующего точно мы его (соглашение о ЗСТ) подпишем", — сказал Белоцерковски.

Он отметил, что у сторон остался один не решенный вопрос – это технические детали, и посол выразил убеждение, что в течении2-3-х недель удастся все утрясти.

Также н отметил, что на протяжении нескольких месяцев договор может быть подписан.

"Будет этап, когда этот договор будет отшлифован, и уже через несколько месяцев, мы надеемся, его можно будет подписать", — сказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-министр призвал израильскую сторону дополнительно рассмотреть возможность либерализации доступа на израильский рынок продукции сельского хозяйства, прежде всего зерновых, молочных продуктов, рыбы, мяса, меда, масла, овощей и промышленной продукции.

В свою очередь Беньямин Нетаньяху подчеркнул, что Израиль заинтересован в ускорении переговоров по созданию ЗСТ с Украиной. "Мы хотим ускорить переговоры по созданию Соглашения о зоне свободной торговли, развивать коммерцию, торговлю, туризм, экономические обмены между нашими странами", — сказал он.

 Также была подписана совместная Декларация о намерениях между правительствами двух стран о сотрудничестве в сфере предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, которая должна стать первым шагом на пути заключения полноценного двустороннего договора в этой сфере, что позволит оперативно и своевременно оказывать взаимопомощь, осуществлять обмен информацией и современными технологиями с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций, а в случае их возникновения — организовано и эффективно решать вопросы ликвидации их последствий на межгосударственном уровне.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!