Главная Новости Бизнес Порошенко рассказал об успехах украинской экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал об успехах украинской экономики

Страна демонстрирует достижения макроэкономической стабильности и тенденцию к росту

10 ноября 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал об успехах украинской экономики

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, несмотря на российскую военную агрессию, Украина демонстрирует достижения макроэкономической стабильности и тенденцию к росту.

Об этом глава государства сказал во время конференции "Усиление потенциала роста Украины: перспективы будущего поколения", организованной компанией McKinsey & Company.

По словам Порошенко, за шесть месяцев 2017 года реальный ВВП увеличился на 2,5%, по итогам девяти месяцев этого года инфляция составила всего 10,2%.

Кроме того, по словам главы государства, строительство выросло на 25,4% за 8 месяцев 2017 года, международная торговля – на 25% товарооборота за девять месяцев текущего года, с ЕС – на 31%. Также произошел рост розничной торговли за девять месяцев 2017 года, что составляет 8,8%. Рост капитальных вложений за полгода составляет 22,5%.

Порошенко также отметил, что международные резервы Нацбанка в октябре 2017 года составляли почти 18,5 млрд. долларов.

"Прогноз оптимистический. Ожидается, что рост ВВП достигнет 2% в 2017 году и 3,2% в 2018 году по прогнозу МВФ. Это также сопровождается восстановлением доверия потребителей и инвесторов и постепенным восстановлением финансового сектора", – заявил лидер страны.

Как ранее сообщали "Комментарии", нобелевский лауреат Пол Кругман в деталях разобрал экономику Украины и дал советы по ее оптимизации.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!